В Новоуральске расширяется сфера качественных образовательных услуг для детей. На минувшей неделе при государственной поддержке —

в рамках регионального проекта Business-Data - в городе начала работать школа программирования международной сети COODY. Она открыла свои двери в здании центра «Мой бизнес» по адресу Льва Толстого, 2а.

«Проект Business-Data мы задумывали как инструмент комплексной поддержки для бизнеса в малых городах, а он оказался большим подспорьем предпринимателям во времена кризисов последних двух лет. Радует, что при нашем участии, действительно, удается повышать качество жизни в небольших муниципалитетах, насыщать сферу досуга и образования детей. На нашем счету открытие разных школ: «Алгоритмика», KIBERone, COODY», - сказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Предприниматель Владислав Турцаков, открывший школу по франшизе, занимается также организацией пассажирских перевозок. Он рассказал, что во времена пандемии произошел заметный спад в этой сфере. «И я решил, что нужно подыскать еще что-то. Мой партнер по бизнесу Эдуард Белов успешно развивает в городе студию музыкального развития.

Он рассказал, что у жителей виден образовательный голод. А так как он учился на программиста, то предложил совместный проект по франшизе. Ранее в нашем городе открылась школа  программирования KIBERone. Но мы не испугались конкуренции. Пообщались с владельцами франшизы COODY, утвердились в выборе, закупили компьютеры, проекторы. Фонд помог нам подобрать помещение, и в целом оказывал содействие в решении многих вопросов, в том числе в продвижении», - рассказал Владислав Турцаков.

Офис COODY арендует в здании центра «Мой бизнес» и муниципального фонда поддержки предпринимательства. Помещение подходит по стандартам и там не пришлось делать ремонт, отмечает предприниматель.

Школа проводит пробные уроки БЕСПЛАТНО. Первые занятия показали, что после них на дальнейшее обучение остается 78% учеников. В перспективе предприниматель планирует набирать не только детские классы, но и группу людей пожилого возраста. Для дальнейшего развития дела, закупки оборудования, Владислав Турцаков заявился на гранты «Росатома».

«Мы подались на социальный грант и на айтишный, - уточнил бизнесмен. Вообще открываться по франшизе очень удобно. Даются готовые бизнес-процессы, нам помогают с поиском и обучением преподавателей».

Напомним, реализация проекта Business-Data осуществляется в несколько этапов. Сначала в городах проекта проводится исследование спроса: анализ платежных транзакций по банковским картам жителей позволяет определить незанятые ниши и выбрать направление для развития. Далее СОФПП встречается с предпринимателями, заинтересованными в открытии нового бизнеса. Фонд помогает им подобрать франшизу (такая возможность есть у СОФПП благодаря сформированному каталогу франшиз, в который входит более 160 брендов), при необходимости финансирует запуск, участвует в продвижении.

Business-Data реализуется в семи городах Свердловской области. В его рамках открыты кафе, школы дополнительного образования для детей, салоны красоты, магазины, центры услуг для животных и другое.

https://sofp.ru/uslugi/u-menya-est-biznes/business-data/

 Школы CODDY работают в порядка 170 городах и 20 странах. В рамках франшизы разработано более 90 образовательных курсов по 4 разным направлениям. Программы рассчитаны на детей от 3 до 18 лет. 

Наверх