Приглашаем молодых предпринимателей принять участие в формировании состава Молодежной палаты НГО!

 news 04 06 2021

С целью обеспечения учета мнения молодежи в сфере молодежной политики и вовлечения молодежи в общественно-значимую деятельность, повышения социальной активности и социальной ответственности молодежи, а также объединения активной молодежи в единый орган молодежного самоуправления, Администрацией Новоуральского городского округа разработано положение «О молодежной палате НГО», которое было утверждено Решением Думы НГО № 11 от 25.02.2021 г.

Членом Молодежной палаты может являться гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, проживающий и (или) обучающийся на территории Новоуральского городского округа.

Члены Молодежной палаты должны будут представлять интересы  молодежи Новоуральского городского округа при разработке проектов муниципальных правовых актов Новоуральского городского округа, затрагивающих права и законные интересы молодежи Новоуральского городского округа, информировать органы местного самоуправления Новоуральского городского округа и общественности Новоуральского городского округа о наиболее актуальных проблемах молодежи, разрабатывать предложения, направленные на совершенствование правового регулирования в сфере обеспечения защиты прав и законных интересов молодежи.

Члены Молодежной палаты получат теоретические знания и практические навыки в области организационного мастерства, муниципального управления, будут принимать участие в заседаниях Думы Новоуральского городского округа, а также в заседаниях, проводимых Администрацией Новоуральского городского округа, будут вправе вносить для рассмотрения в Думу Новоуральского городского округа и в Администрацию предложения по вопросам, затрагивающим права и законные интересы молодежи; организуют и проводят День дублера. День дублера -обязательная форма ежемесячного взаимодействия Молодежной палаты с Администрацией и Думой, заключающаяся в работе каждого члена Молодежной палаты со своим куратором из Администрации и Думы в течение одного рабочего дня.

В целях более широкого охвата представителей различных групп молодежи Новоуральского городского округа издано новое Постановление Главы НГО № 80 от 21.05.2021 г. «О формировании состава Молодежной палаты Новоуральского городского округа».

Молодежная палата формируется на добровольной основе путем делегирования для включения в ее состав:

  1. представителей общеобразовательных, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, расположенных на территории Новоуральского городского округа, избранных на собраниях (конференциях) учащихся;
  2. представителей работающей молодежи организаций, расположенных на территории Новоуральского городского округа, избранных на собраниях (конференциях) молодежи или первичными профсоюзными организациями указанных организаций;
  3. представителей общественных объединений, некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Новоуральского городского округа, избранных на собраниях (конференциях) объединений или постоянно действующими руководящими органами указанных объединений;
  4. представителей инициативной группы, жителей Новоуральского городского округа.

Кандидаты в члены Молодежной палаты лично до 22 июня 2021 года представляют в Комитет по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации Новоуральского городского округа (ул. Мичурина, 35, кабинет 4) пакет документов.

Справочная информация:

телефон 8(34370) 9-97-68, Лысанов Денис Федорович Главный специалист Отдела по спорту, туризму и молодежной политике Комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации Новоуральского городского округа.

Наверх